义龙新区规划和交通建设管理局关于查白二桥危桥改造工程竞争性谈判结果公示

您当前所在位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告

义龙新区规划和交通建设管理局关于查白二桥危桥改造工程竞争性谈判结果公示

发布时间:2017-04-15  字体:   点击量:次   打印本页   关闭本页   信息来源: 作者:

义龙新区规划和交通建设管理局关于

查白二桥危桥改造工程竞争性谈判

结果公示

 

 

根据《中华人民共和国招标投标法》、黔西南州人民政府州府专议[2013]69号《关于研究加快我州农村公路建设进度相关事宜的会议纪要》、黔西南州交通和建设局州交办[2013]57号《关于对农村公路改扩建项目进行招标的通知》和相关法律法规及义龙新区危桥改造工程竞争性谈判文件规定的评标评定办法,竞争性谈判领导小组于20170405下午14:30义龙新区查白二桥危桥改造工程竞标人的响应性文件进行了评审,现将评审情况公示如下:

一、应性文件的有效性、完整性和对谈判文件的响应程度进行审查情况:

(一)贵州景顺建筑工程有限责任公司资格审查未通过,具体原因:“无纳税不良行为记录”证明时效期过期;

(二)贵州桦林建筑工程有限责任公司资格审查未通过,具体原因:根据相关要求响应资料每页需加盖公章及法人签字,该响应文件不符合要求;

(三)贵州地标建筑工程有限责任公司资格审查未通过,具体原因:未出具“无纳税不良行为记录”证明;

(四)贵州梵净山建筑工程有限公司资格审查未通过,具体原因:未出具“无纳税不良行为记录”、“无行贿受贿记录”证明;

(五)贵州恒溢富通建设工程有限公司资格审查未通过,具体原因:“无纳税不良行为记录”证明时效期过期。

竞争性谈判结果

本次义龙新区查白二桥危桥改造工程竞争性谈判,因谈判不满足至少有三家资格合格的响应人要求,故作废标处理。

 

 

 

义龙新区规划和交通建设管理局

2017年4月14日

相关信息

    无相关信息